Выставка «Во дворе, где каждый вечер все играла радиола…»

В музее открылась выставка «Во дворе, где каждый вечер все играла радиола…».
Выставка посвящена граммофонной пластинке — популярному и сегодня способу записи и воспроизведения звука. В жизни Окуджавы, поющего поэта, звукозапись, безусловно, сыграла очень важную роль. Не имея возможности прийти на концерт, люди могли услышать голос поэта, мелодии, сочиненные им, подпевать и заучивать песни и стихи.
На выставке представлены пластинки с произведениями Окуджавы — песнями, стихами и прозой как советские, так и зарубежные, в том числе самая первая, выпущенная в Англии «пиратская». Кроме того, посетители смогут увидеть радиолу, которая использовалась Булатом Шалвовичем на даче, а также довоенный патефон завода «Молотов», услышать звучание пластинок.
Осмотр выставки свободный при наличии входного билета.






.jpg)
















.svg.png)






.jpg)






.jpg)




.jpg)







.png)











(1).png)








































